ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

          АДРЕС:
          117303, г.Москва, ул.Малая Юшуньская, дом 1, корпус 2

 

 

ОТДЕЛЫ

  №    телефона

   Запись на прием к военному комиссару Московской области

(495) 332-70-82

   Дежурный по военному комиссариату Московской области

(495) 332-70-03

   Отдел призыва военного комиссариата Московской области

(495) 522-59-15
(495) 332-70-26

   Военно-врачебная комиссия на областном сборном пункте
   (г. Железнодорожный, ул. Пионерская, д.29)

(495) 527-74-94

   Центр социального обеспечения военных пенсионеров
 

(495) 332-70-78
(495) 332-70-92
(495) 332-70-95

   Пункт работы по приему граждан на военную службу    по
   контракту

(495) 527-73-05
(495)516-07-05

   Отделение по работе с гражданами

(495) 332-70-60

Проезд: метро  «Каховская», выход из головного вагона направо в сторону гостиничного комплекса «Берлин»

 

ВОЕННЫЙ КОМИССАР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мирошниченко Вячеслав Петрович

 

Родился    25 августа 1958 г.
Место рождения: г. Дрезден, ГДР, в семье военнослужащего
Воинское звание: генерал-майор

 

Образование:

1979 г.- Московское общевойсковое командное училище.

1988 г. - Военная академия им. Фрунзе.

2000 г. - Военная академия Генерального штаба ВС РФ.

Служба в ВС РФ:

Военную службу проходил в 6 военных округах.

Строевые должности:(18 лет) от командира взвода до командира полка.

Штабные должности: (10 лет)

- заместитель начальника оперативного управления,-2 года

- заместитель начальника организационно-мобилизационного управления,-2 года

- начальник организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа.- 6 лет

В 2010 году уволен в запас.

Работа:

После увольнения из рядов ВС РФ:

- начальник отдела управления персоналом Государственной корпорации «Ростехнологии» -2 года,

- начальник организационного управления Главного организационно -мобилизационного управления ГШ ВС РФ – 2 года.

Награды:

Орден Почета.

Орден «За военные заслуги».

12 ведомственных медалей.

Ветеран боевых действий.

Семейное положение: женат, двое детей; сын - офицер.

Назначен на должность военного комиссара Московской области 1 сентября 2015 года

Приемная военного комиссара Московской области        (495) 332-70-01

 

Список военных комиссариатов Московской области в муниципальных образованиях

                                                           


п/п

Военные комиссариаты

Военные комиссары
(Ф.И.О.)

Код

Телефон дежурного

Адрес военного комиссариата

1

По городам Балашиха и Реутов.

Гончаров
Вячеслав Вячеславович

8-495-

529-73-55

143900, г. Балашиха,
ул. Евстафьева, д. 23

2

По городу Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам.

Багдасаров
Андрей Валерьевич

8-496-36-

2-20-82

143600, г. Волоколамск,
ул. Советская, д. 4

3

По городу Воскресенск
и Воскресенскому району.

Мокляк
Вадим Михайлович

8-496-44-

2-02-05,
2-53-29

140200, г. Воскресенск,
ул. Вокзальная, д. 22/2

4

По городам Дмитров, Дубна, Талдом, Яхрома, Дмитровскому
и Талдомскому районам.

Фотин
Михаил Алексеевич

8-495-

993-81-47ф

141800, г. Дмитров,
ул. Чекистская, д. 2

5

По городу Домодедово
и Ленинскому району.

Кочергин
Виктор Сергеевич

8-495-
8-496-79-

996-21-43
3-13-39

142002, г. Домодедово,
ул. Южная, д. 29а

6

По городу Истра
и Истринскому району.

Закржевский
Андрей Юрьевич

8-495-
8-496-31-

994-50-43,
4-66-00

143500, г. Истра,
ул. Володарского, д. 7

7

По городу Кашира, Каширскому и Серебряно-Прудскому районам.

Гарданов
Михаил Хаджибикарович

8-496-69-

3-16-17

142900, г. Кашира, ул. Пушкинская, д. 35

8

По городу Клин
и Клинскому району.

 Дудин
Александр Сергеевич

8-496-24-

5-80-19

141600, г. Клин,
ул. Ленина, д. 41

9

По городам Коломна, Озеры
и Коломенскому району.

Карманов
Михаил Владимирович

8-496-61-

2-53-27

140415, г. Коломна,
проезд Артиллеристов, д. 5

10

По городу Красногорск
и Красногорскому району.

Коротких
Николай Иванович

8-495-

562-15-03

143402, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 9

11

По городам Луховицы, Зарайск, Луховицкому и Зарайскому районам.

Кононов
Дмитрий Вячеславович

8-496-63-

2-10-50

140500, г. Луховицы,
ул. Проезд Новый,
д. 6

12

По городам Люберцы, Лыткарино
и Люберецкому району.

Скоков
Михаил Викторович

8-495-

554-13-62ф

140000, г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д.261

13

По городам Можайск и Руза, Можайскому и Рузскому районам.

Меладзе
Руслан Бесхведович

8-496-38-

2-45-38

143200, г. Можайск,
ул. Фрунзе, д. 17

14

По городам Мытищи, Королев
и Мытищинскому району.

Гаврилюк
Максим Владимирович

8-495-

583-14-65

141009, г. Мытищи,
ул. Никитина, д. 6

15

По городу Наро-Фоминск
и Наро-Фоминскому району.

Терницкий
Павел Иванович

8-496-34-

3-75-77,
3-70-71

143300, г. Наро-Фоминск,
ул. Ленина, д. 9

16

По городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка
и Ногинскому району.

Борисов
Михаил Венедиктович

8 (495)
8-496-51-

993-27-32,
4-19-78,
4-10-13

142400, г. Ногинск,
ул. Возд. десантников, д. 26

17

По городам Одинцово, Звенигород, Краснознаменск
и Одинцовскому району.

Клявинь
Вячеслав Борисович

8-495-

593-58-73

143000, г. Одинцово,
ул. Союзная, д. 1

18

По городу Орехово-Зуево
и Орехово-Зуевскому району.

Богусов
Сергей Борисович

8-496-4-

12-56-18ф,
12-55-19

142600, г. Орехово-Зуево, Комиссариатский тупик, д. 7

19

По городам Павловский Посад, Электрогорск
и Павлово-Посадскому району.

Чиркин
Сергей Борисович

8-496-43-

2-25-43

142500, г. Павловский Посад, пер. Дзержинского, д. 6

20

По городам Подольск, Климовск и Подольскому району.

Коротких
Владимир Иванович

8-496-7

69-93-69

142106, г. Подольск,
пр-т Ленина, д. 73

21

По городам Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск
и Пушкинскому району.

Богомолов
Олег Александрович

8-495-

993-30-83

141200, г. Пушкино,
ул. Учинская, д.6

22

По городам Раменское, Жуковский, Бронницы
и Раменскому району.

Тарасов
Олег Васильевич

8-495-
8-496-46-

556-23-11
3-38-48

140100, г. Раменское,
ул. Гурьева, д. 6

23

По городам Серпухов, Пущино, Протвино
и Серпуховскому району.

Лесов
Александр Анатольевич

8-496-7

35-57-86

142214, г. Серпухов,
ул. Ворошилова, д. 148/2

24

По городу Солнечногорск
и Солнечногорскому району.

Перепелица
Александр Анатольевич

8-495-

994-06-60

141500, г. Солнечногорск,
ул. Красная, д. 84

25

По городу Сергиев Посад
и Сергиево-Посадскому району.

Баландин
Владимир Владимирович

8-496-54-

2-26-78
0-45-01ф

141300, г. Сергиев Посад,
ул. 40 лет Октября,
д. 1а

26

По городу Ступино
и Ступинскому району.

Прокуда
Виктор Владимирович

8-496-64-

2-14-68

142800,  г. Ступино,
ул. Фрунзе, д. 30

27

По городам Химки, Долгопрудный, Лобня.

Дылевский
Эдуард Витальевич

8-495-

575-87-96

141400, г. Химки,
пр-т Мира, д. 11

28

По городу Чехов
и Чеховскому району.

Анфиногенов
Сергей Анатольевич

8-496-72-

6-93-15

142300, г. Чехов,
ул. Московская, д. 14

29

По городам Шатура, Егорьевск, Рошаль, Шатурскому
и Егорьевскому районам.

Левченко
Олег Афанасьевич

8-496-45-

2-25-86

140700, г. Шатура,
пл. Ленина, д.4

30

По городам Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский
и Щёлковскому району.

Спирин
Александр Константинович

8-495-

526-97-27

141102, г. Щёлково,
ул. Центральная, д. 86